Оказалось, за нас уже решили…

23.01.2013 глава управы Измайлово Стеблий В.И. на последнем заседании муниципального Собрания Измайлово в присутствии муниципальных депутатов и жителей обратился к измайловцам с просьбой передать свои предложения по проекту благоустройства пешеходной зоны на Измайловском проспекте. Как мы уже писали, замечательная идея! Одобряем и поддерживаем такие инициативы!

Однако сегодня выяснилась крайне интересная деталь. И даже деталью это назвать сложно. Оказалось, что все, что будет на пешеходной зоне и даже каких размеров оно будет, уже давно определено и без участия жителей, составлена подробная смета планируемых работ. Всю эту информацию можно найти на сайте госзакупок. Подтвердились и наши опасения насчет сцены, на которую выделено 457 тыс рублей (см стр. 5  сметы, сценический подиум).

Помимо, факта возведения сцены, огорчает проявленное неуважение господина Стеблия к жителям.  Зная, что уже в ноябре 2012 года все объекты инфраструктуры на проектируемой территории определены и оценены, он позволяет себе говорить, что к мнению жителей обязательно прислушаются. На будущее нам видимо следует учесть специфику поведения главы управы Измайлово и сделать для себя определенные выводы.

А заявления с предложениями, по нашему мнению, все же целесообразно занести в управу и муниципальное Собрание — посмотрим насколько депутаты будут блюсти интересы жителей — ведь принимать окончательное решение о проекте благоустройства будут они.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*