В парке Дружбы ЧОП КОБР избили женщин, защищавших парк от застройки

Вечером 7 сентября парке «Дружба» было выключено освещение. Местные жители звонили в аварийные службы, но безрезультатно. Удивительное совпадение, но именно ночью с 7 на 8 сентября была начата «зачистка» парка от местных жителей, которые препятствовали незаконному уничтожению: застройщик «Большая спортивная арена Лужники» хочет разместить в парке искусственное футбольное поле, административное здание и парковки.

Дружба

8 сентября в 4 утра в сопровождении 30 человек сотрудников ЧОП КОБР в парк Дружбы была привезена строительная техника. Жители, пытавшиеся помешать проходу техники на территорию, были избиты. В настоящий момент есть трое пострадавших, одна из них (Полина Гершберг) доставлена в больницу — по словам активистов, с черепно-мозговой травмой. У одной из женщин сердечный приступ. Сообщается о  попытках ЧОП применить силу против прибывшего на место депутата Мосгордумы г-жи Шуваловой.

Вызванная активистами полиция, приехав по вызову москвичей во главе с полковником Матвеевым, отказалась принимать какие-либо меры в целях обеспечения правопорядка и бездействовала, наблюдая, как сотрудники ЧОП нападают на мирных жителей. Матвеев даже отказался проверять документы у нападавших.

Зато в 7.10 утра двое активистов были арестованы и доставлены в отделение. Причины задержания не ясны.

Несмотря на протесты жителей в парке начала работать техника, уничтожая зеленые насаждения. Вокруг рощи, на месте которой застройщик хочет построить двухэтажное административное здание, под прикрытием ЧОП КОБР ставят забор.

Парк Дружбы – природный комплекс на севере Москвы, памятник садово-паркового искусства. Любое строительство на его территории запрещено законом. Застройщик «Большая спортивная арена Лужники» хочет построить в парке искусственное футбольное поле, административное здание и парковки. Жители с середины августа круглосуточно дежурят в парке, защищая его от застройки.

Помочь защитникам парка можно распространив информацию о беспределе, происходящем в Москве или отправив в электронную приемную прокуратуры  заявление о нарушении законов РФ и города Москвы https://docs.google.com/document/d/1vIU6fgr6l1XwI2CGydcdag2LtuLTs3WqVsa4Cwo1bMk/edit

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: В парке Дружбы ЧОП КОБР избили женщин, защищавших парк от застройки

  1. Елена говорит:

    Прокуратура и полиция призванные обеспечивать исполнение и соблюдение закона, мало сказать бездействуют, они не только не пресекают нарушение законодательства РФ на территории РФ, а Москва это территория РФ (ведь так?), они преступно бездействуют и попустительствуют бандитским действиям ЧОПов и строительных компаний в незаконном захвате территорий природного комплекса и объектов культурного наследия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*