19 июня состоится ФРИМАРКЕТ в Измайлово

Мы решили повторить прошлогодний опыт и провести Фримаркет — 2016.

Фримаркет Измайлово (10)Фримаркет — это ярмарка без обмена и без денег — Вы просто приносите вещи, которые уже не нужны Вам, но всё ещё в хорошем состоянии и делитесь ими с другими посетителями. А если что-то из вещей, принесённых другими участниками, удачно вписывается в Ваш гардероб или интерьер — Вы можете даром забрать эту вещь себе. Обычно на фримаркет приносят одежду, книги, предметы декора, игрушки, предметы собственного творчества.

Встречаемся на участке Измайловского проспекта на 9-й Парковой улице, около детской площадки «Кораблик». Фримаркет проводится с 12.00 до 15.00.

Безымянный

Правила фримаркета:

  • Никаких денег и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно;
  • Вещи, которые вы приносите, должны быть чистыми и в хорошем состоянии;
  • Вы можете взять то, что вам понравится;
  • Если на одну вещь нашлось несколько желающих, то вопрос разрешается игрой в «камень-ножницы-бумага» или по жребию;
  • До 14:00 мы просим брать не более 10 вещей в одни руки;
  • Будьте вежливы и тактичны по отношению друг к другу. Главное на фримаркете не столько вещи, сколько человеческое общение.

На фримаркете вы сможете

cконструировать робота и узнаете что нужно сделать, чтобы он «ожил». А знатоки дорожного движения поупражняются в управлении роботом таким образом, чтобы не нарушить правила дорожного движения. Дети от 7 до 99 лет поиграит в интеллектуальные игры, а самые сообразительные и умелые получат призы и подарки от Центра молодежного инновационного творчества «Рекорд».

дорожн движен

Сотрудники студии раннего развития «Рекорд» изготовят волшебные краски из муки, соли, масла, воды и красящего пигмента и расскажут дошколятам, почему краски такого состава получаются волшебными. Из этих красок получатся необычные картины, приносящие счастье и удачу.

13394054_1112239322170881_4551370933641067206_n

Сотрудники Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» проведут мастер-класс под названием «Вторая жизнь вещей», где любителей мастерить необычные вещицы своими руками ждет сюрприз. То, что мы привыкли выбрасывать, может стать отличным материалом для поделок!

Знаете ли Вы, что из бытового мусора наиболее опасно для природы? А что разлагается быстрее — банановая кожура или бумажная салфетка? Ответившим без ошибок на вопросы викторины Дирекция обещает призы и подарки.

А для тех, кому интересна живопись, у нас есть хорошая новость! Наша соседка по району, художник, педагог, иллюстратор детских книг Кира Скрипниченко проведёт пленэр.

Пленэр

Если Вы хотите поучаствовать приходите к 12.30 и захватите с собой принадлежности для рисования. Художница просит взять с собой:

  1. Планшет, на котором можно закрепить бумагу (лист А4) или «склейка» — папка на жесткой основе с акварельными листами, проклеенными с трех сторон.
    Самый простой планшет: фанерка в размер листа или чуть больше + две резинки для колготок сшитые колечком. Резинками лист прижимается к фанерке.
  2. Бумага акварельная (!). Обратитите внимание: если на альбоме написано «для рисования» это еще не значит, что бумага в нем подходит для рисования, чаще всего НЕ подходит. Приобретайте именно акварельную бумагу в папках, она плотная и с одной стороны заметно шершавая.
  3. Кисти (белка, пони, колонок), как минимум две: №1 или 2 и № 5 или 6.
  4. Карандаш (B) + мягкий ластик (хороший вариант «со слоном»).
  5. Краски акварельные, не менее 12 цветов. Обратите внимание, краски самые обыкновенные — НЕ металлик, НЕ перламутровые.
  6. Палитра (пластмассовая из магазина, обычное белое блюдце, лист бумаги).
  7. Стаканчик (одноразовые не подходят, они легко опрокидываются).
  8. Бутылка с водой 1-1.5 л.
  9. Старая х/б тряпочка.
  10. Раскладной стульчик.

Fa2N5EdwwuEУчастие во фримаркете не только позволяет порадовать себя интересной вещицей, но и несёт важное экологическое значение. Вещь, которую забирают с фримаркета домой, обретает вторую жизнь, она не гниёт на свалке, а на производство её аналога не расходуются природные ресурсы.

Но, помимо ненужных нам вещей, есть ещё и бытовые отходы. К отходам тоже можно отнестись с точки зрения рационального использования ресурсов. Поэтому мы предлагаем Вам поучаствовать в акции по раздельному сбору отходов. Инфраструктуру раздельного сбора отходов на фримаркете организует официальный оператор по обращению с отходами ВАО ООО «Хартия» при поддержке волонтёров общественного движения «Раздельный сбор». Раздельный сбор позволяет превратить отходы во вторсырьё и энергию, как следствие сокращается вред, наносимый экологии свалками и мусоросжигательными заводами. Принимаются следующие отходы: стекло, жесть, алюминий, бумага, картон, пластиковые бутылки (01PET, 02HDPE).

А ещё всем фотографам нашего и других районов любимого города мы предлагаем принести свои фотографии на Фотосушку! Принцип такой же, как в целом на фримаркете – поделись с другими, а если что-то запало в душу – можно забрать себе.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

https://vk.com/freemarket_izmles

https://www.facebook.com/events/1560080017628071/

ЖДЕМ ВАС!

Фримаркет организуют:

общественная организация «ИЗМЛЕС»

дирекция природных территорий «Измайлово» и «Косинский»;

ГПБУ «Мосприрода«;

ООО «Хартия»;

общественное движение «Раздельный сбор»;

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Рекорд».

logo

Запись опубликована в рубрике ВАО, Измайлово, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*