Приглашаем на фримаркет 30 июля в воскресенье

Дорогие соседи! В последнее воскресенье июля мы приглашаем вас на уже ставший традиционным Фримаркет, который пройдет на пересечении 9-ой Парковой и Измайловского проспекта с 12.00 до 15.00.

Как вы уже знаете, основной принцип фримаркета — «Дари что можешь, бери что хочешь» — вы просто приносите хорошие вещи, которые вам уже больше не нужны. А если что-то, принесённое другими участниками, удачно вписывается в ваш гардероб или интерьер — вы можете даром забрать эту вещь себе. Обычно на фримаркет приносят одежду, книги, предметы декора, игрушки, предметы собственного творчества.

Вот так выглядели наши предыдущие фримаркеты в Измайлово:

 

Участие во фримаркете не только позволяет порадовать себя интересной вещицей, но и несёт важное экологическое значение. Вещь, которую забирают с фримаркета домой, обретает вторую жизнь, она не гниёт на свалке, а на производство её аналога не расходуются природные ресурсы.

В традиции измайловских фримаркетов не только ярмарка, дающая вторую жизнь вещам, но и обширная развлекательная программа в стиле «соседи для соседей».


Развлечения для детей и взрослых: от мастер-классов для самых маленьких до интеллектуальных игр для школьников и взрослых и робототехники проведет Центр молодежного инновационного творчества «Рекорд». В этот раз нам обещают показать различные эксперименты с электричеством. Планируются различные творческие кружки для детей — оригами, плетение экобус.


К нам присоединится Национальный совет по реанимации — официальный представитель Европейского совета реанимации в России. От представителей совета вы сможете узнать о правилах проводить сердечно-лёгочную реанимацию и о том, что такое прием Хеймлиха. Инструкторы покажут как применять данные приёмы в реальной жизни, а у всех желающих будет возможность закрепить полученные навыки на практике и получить ответы, на интересующие их вопросы.

Будет проведены бесплатные консультации логопедом детей от 2 о 16 лет (экспресс-диагностика, плюс рекомендации по её результатам).

Как всегда, нам поможет ООО «Хартия», официальный оператор по обращению с отходами ВАО, при поддержке волонтеров общественного движения «Раздельный сбор» организует сортировку и вывоз отходов.

Раздельный сбор позволяет превратить отходы во вторсырьё и энергию, как следствие сокращается вред, наносимый экологии свалками и мусоросжигательными заводами. Принимаются следующие отходы: стекло, жесть, алюминий, бумага, картон, пластиковые бутылки (01PET, 02HDPE).

И в этот раз у нас запланирована живая музыка прямо на фримаркете — приедет и выступит замечательная группа «Стеклянный кит».

А ещё всем фотографам нашего и других районов любимого города мы предлагаем принести свои фотографии на Фотосушку! Принцип такой же, как в целом на фримаркете – поделись с другими, а если что-то запало в душу – можно забрать себе.

Фримаркет в социальных сетях: https://vk.com/freemarket_izmles

Пригласите своих соседей! Для этого нужно просто распечатать приглашение и повесить у себя в подъезде (pdf, jpeg).

 

О фримаркетах в  Измайлове 2016, 2015 года проведения.

ЖДЕМ ВАС!

 

Фримаркет организуют:

общественная организация «ИЗМЛЕС» ;

дирекция природных территорий «Измайлово» и «Косинский»;

ГПБУ «Мосприрода»;

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Рекорд»;

ООО «Хартия»;

Общественное движение «Раздельный сбор»;

Национальный Совет по реанимации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Приглашаем на фримаркет 30 июля в воскресенье

  1. Вячеслав говорит:

    А ещё в 14.00 начнётся квест для детей. Проект «Школа мира» представляет — «Большое детективное приключение для маленьких сыщиков»! Мы приглашаем самых отважных, любопытных и внимательных детей от 4 до 10 лет присоединиться к опасному и увлекательному приключению!
    Начало в 14:00, около детской площадки с кораблем.
    Информация: 8-926-604-23-46 (Дина)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*