Раскрыта трассировка трамвайной линии

6-го октября на Активном гражданине начались общественные обсуждения Проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети от Открытого шоссе до Первомайской улицы со строительством трамвайной линии. На самом деле, как оказалось, трамвайную линию планируют довести по 3-й Парковой улице до метро Измайловская. Возможно, это первый шаг к строительству ТПУ, от которого несколько лет назад жителям Измайлова удалось отбиться. Проект можно посмотреть на АГ, под видеороликом необходимо открыть МАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА, а далее УТВЕРЖДАЕМАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА.

Мы не призываем массово голосовать на АГ, потому что есть мнение, что не нужно повышать его легитимность.

Но для тех, кто хочет принять участие и оставить отзыв о проекте, необходимо знать:

✔️Принять участие могут жители всех четырёх районов, а не только жильцы близлежащих домов

✔️Для участия в обсуждении необходимо иметь аккаунт на Mos.ru с подтверждённым адресом регистрации. Для подтверждения адреса необходимо загрузить на сайт выписку из домовой книги, где видно ФИО и адрес регистрации.

✔️После подтверждения адреса регистрации у вас на странице АГ появится надпись ПРОВЕРИТЬ МОЕ МНЕНИЕ, открываете, а там три варианта: ⁃ поддерживаю ⁃ поддерживаю с замечаниями ⁃ не поддерживаю с замечаниями Выбираете нужный!

Префектура ВАО выложили информацию о данном проекте в Фейсбук и Инстраграм. Обязательно напишите им в комментариях, что вы думаете об этом проекте:

инстаграм

Facebook

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Раскрыта трассировка трамвайной линии

  1. Татьяна Колина говорит:

    Я, жительница Измайлово (3-я Парковая ул. Д.20) категорически против строительства новой трамвайной линии от Метрогородка до метро Измайловская.
    Прошу учесть мои замечания по данному вопросу.
    1. На 3-ей Парковой ул. находятся станция скорой помощи и пожарное депо. По проекту предполагается, что трамвайная линия будет поднята над основным полотном дороги. Таким образом, машины, выезжающие от станции и депо должны будут поворачивать только направо, доезжать до ближайшего перекрестка, а потом поворачивать налево. Что увеличит срок неоказания помощи пострадавшим. Так же и простым автомобилистам невозможно будет поворачивать налево в свои дворы.
    2. Поскольку я живу на пересечении 3-ей Парковой улицы и Первомайской улицы, то практически ежемесячно наблюдаю автомобильные аварии на этом перекрестке. С вводом новой трамвайной линии количество аварий на этом перекрестке неизбежно увеличится.
    3. У домов 20, 22, 26 на 3-ей Парковой улице и без того узкий тротуар, а людской поток достаточно значителен. При этом, от Макдональдса и других точек общепита постоянно ездят развозчики еды на электровелосипедах, лавируя между пешеходами. С уменьшением тротуаров наезды на пешеходов будут неизбежными.
    4. По проморолику видно, что на участке от Первомайской улицы до метро машины и автобусы должны будут ездить по трамвайным путям (самая узкая часть дороги), что считаю совершенно недопустимым (по этому участку проходят 4 автобусных маршрута).
    5. Власти считают, что этот маршрут так уж необходим жителям Метрогородка (Из Измайлово никто в Метрогородок не ездит). Так почему бы не запустить сначала маршрут электробуса, чтобы определить пассажиропоток. Уверена, что они будут полупустые.
    6. Сейчас планируется новая станция на синей ветке метро в Гольяново. Если уж так необходимо жителей Метрогородка отправить на синюю ветку, со пустите трамвай до станции Гольяново, тем более, что не надо будет строить эстакаду на пересечении со Щелковским шоссе.
    7. И вообще складывается у жителей Измайлово впечатление, что властям просто надо освоить деньги, поэтому этот проект проталкивают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*