27 августа в субботу состоится фримаркет

Дорогие соседи, москвичи! В грядущую субботу 27 августа мы снова приглашаем вас на фримаркет, который пройдет на пересечении 9-ой Парковой и Измайловского проспекта с 12.00 до 15.00.

Фримаркет Измайлово (10)

Безымянный

Как вы уже знаете, фримаркет — это ярмарка без обмена и без денег — Вы просто приносите вещи, которые уже не нужны Вам, но всё ещё в хорошем состоянии и делитесь ими с другими посетителями. А если что-то из вещей, принесённых другими участниками, удачно вписывается в Ваш гардероб или интерьер — Вы можете даром забрать эту вещь себе. Обычно на фримаркет приносят одежду, книги, предметы декора, игрушки, предметы собственного творчества.

Вот так выглядели наши предыдущие фримаркеты в Измайлово:

1_общий 1_fScmZY31nv4

 

Fa2N5EdwwuE

Участие во фримаркете не только позволяет порадовать себя интересной вещицей, но и несёт важное экологическое значение. Вещь, которую забирают с фримаркета домой, обретает вторую жизнь, она не гниёт на свалке, а на производство её аналога не расходуются природные ресурсы.

В традиции измайловских фримаркетов не только ярмарка, дающая вторую жизнь вещам, но и обширная развлекательна программа в стиле «соседи для соседей».
РекордЦМИТРазвлечения для детей и взрослых: от мастер-классов для самых маленьких до интеллектуальных игр для школьников и взрослых и робототехники проведет Центр молодежного инновационного творчества «Рекорд». Также в этот раз нам обещают показать в полете квадрокоптеры с транслирующей видеокамерой.

HUBSAN-X4-FPV-MINI-2

Активные участники викторин и конкурсов экологической тематики от сотрудников Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» не останутся без призов и подарков.

А еще у вас будет прекрасная возможность нарисовать экологический постер и отправить его на открытый московский конкурс экоплаката  «Зелёный лайфхак», проводимый в рамках Программы «Молодежь – за природу Москвы» (бумага и фломастеры предоставляются). Куратор – Наталья Черевко (8-909-995-47-07).

Художник, педагог, иллюстратор детских книг Кира Скрипниченко как обычно проведет пленэр для всех желающих.

Всем желающим поучаствовать необходимо захватить с собой принадлежности для рисования:

I_DSC_8331_665x440I_DSC_8330_665x440

  1. планшет, на котором можно закрепить бумагу (лист А4) или «склейка» — папка на жесткой основе с акварельными листами, проклеенными с трех сторон.
Самый простой планшет: фанерка в размер листа или чуть больше + две резинки для колготок сшитые колечком. Резинками лист прижимается к фанерке.
  1. Бумага акварельная (!). Обратитите внимание: если на альбоме написано «для рисования» это еще не значит, что бумага в нем подходит для рисования, чаще всего НЕ подходит. Приобретайте именно акварельную бумагу в папках, она плотная и с одной стороны заметно шершавая.
  2. Кисти (белка, пони, колонок), как минимум две: №1 или 2 и № 5 или 6.
  3. Карандаш (B) + мягкий ластик (хороший вариант «со слоном»).
  4. Краски акварельные, не менее 12 цветов. Обратите внимание, краски самые обыкновенные — НЕ металлик, НЕ перламутровые.
  5. Палитра (пластмассовая из магазина, обычное белое блюдце, лист бумаги).
  6. Стаканчик (одноразовые не подходят, они легко опрокидываются).
  7. Бутылка с водой 1-1.5 л.
  8. Старая х/б тряпочка.
  9. Раскладной стульчик.

И наш постоянный участник фримаркетов — ООО «Хартия», официальный оператор по обращению с отходами ВАО, при поддержке общественного движения «Раздельный сбор» организует раздельный сбор отходов.

Хартия_n

Раздельный сбор позволяет превратить отходы во вторсырьё и энергию, как следствие сокращается вред, наносимый экологии свалками и мусоросжигательными заводами. Принимаются следующие отходы: стекло, жесть, алюминий, бумага, картон, пластиковые бутылки (01PET, 02HDPE).

Хартия

И в этот раз у нас запланировано нечто новое и необычное: живая музыка прямо на фримаркете. Если у Вас есть желание выступить, то рады будем Вас видеть и слышать.  Чтобы выступить, необходимо связаться с организаторами по телефону:  8(985) 442 44 29.

1371501025-hungry_ghosts_pic

А ещё всем фотографам нашего и других районов любимого города мы предлагаем принести свои фотографии на Фотосушку! Принцип такой же, как в целом на фримаркете – поделись с другими, а если что-то запало в душу – можно забрать себе.

IMG_2770

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

https://vk.com/freemarket_izmles

ЖДЕМ ВАС!

Фримаркет организуют:

общественная организация «ИЗМЛЕС» ;

дирекция природных территорий «Измайлово» и «Косинский»;

ГПБУ «Мосприрода»;

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Рекорд»;

ООО «Хартия»;

Общественное движение «Раздельный сбор».

 

Запись опубликована в рубрике ВАО, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*